ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2004, 17:06

Председатель политсовета Петербургского отделения СПС Станислав Еремеев убежден, что для реформы муниципальной власти требуется диалог между всеми ветвями власти

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня состоялось очередное совещание Совета демократических сил, посвященное анализу ситуации с прошедшими муниципальными выборами.
Председатель политсовета Петербургского отделения СПС Станислав Еремеев, отвечая после совещания на вопросы журналистов, заявил, что предварительные итоги муниципальных выборов подтвердили те опасения, которые высказывались правыми еще осенью и необходимость проведения кардинальных изменений в муниципальной власти. Станислав Еремеев отметил, что по итогам голосования в 31-м МО до 14 июля придется проводить повторные выборы, а в 12-ти МО довыборы. Из 111-ти муниципальных округов, 92 округа в той или иной форме нуждаются в выборах, и это при высоком пороге явки в 20% и необходимости внесения изменений в расходные статьи бюджетов МО, - подчеркнул глава Петербургского политсовета СПС. Станислав Еремеев также обратил внимание на то, что населению на внутригородской территории пока непонятна муниципальная власть, и поэтому в основном выборы состоялись на поселковых территориях, где населению понятны и задачи муниципальной власти и границы МО.
В целом, по словам Станислава Еремеева, муниципальные выборы подтвердили необходимость серьезного диалога между всеми ветвями власти о том, как может быть осуществлена реформа муниципальной власти.
Добавим, что по итогам совещания Михаилу Евраеву (Яблоко) и Константину Этингофу (СПС) было поручено подготовить итоговый документ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама