ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2004, 11:33

Комиссия по промышленности экономике и собственности заслушала доклад О Методике определения арендной платы за объекты нежилого фонда, арендодателем которых является Санкт-Петербург, подготовленный КУГИ

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, на заседании комиссии по промышленности экономике и собственности с докладом о проекте закона выступил 1-ый заместитель председателя КУГИ Алексей Чичканов. В докладе было отмечено, что из-за применения коэффициентов социальной значимости, по оценке специалистов выпадающие доходы бюджета в 2004 году составят около 2,5 млрд. рублей. Новая методика предлагает три нововведения в течение 2-х лет оставить прежние коэффициенты социальной значимости; каждый год при внесении закона о бюджете предусматривать лимит выпадающих доходов по арендной плате и предусмотреть порядок зачета средств потраченных арендатором на ремонт помещения при выплате арендной платы. Законопроект также определяет, что предоставлением налоговых льгот в каждом конкретном случае будет заниматься Комиссия по распределению недвижимости.
Отметим, что доклад вызвал ряд негативных оценок. В частности председатель Контрольно-счетной палаты Дмитрий Буренин обратил внимание на то, что представленный законопроект противоречит Бюджетному кодексу РФ в части расходования средств, полученных от сдачи в
аренду объектов недвижимости, а председатель комиссии ЗакСа по образованию, культуре и науке Сергей Андреев отметил, что принятие данного законопроекта приведет к закрытию сотен учреждений науки, культуры и образования, поскольку новая методика предусматривает значительное повышение платы за аренду помещений.
В результате обсуждения комиссия приняла решение обратится к Правительству города с предложением создать рабочую группу по корректировке законопроекта.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама