ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2013, 13:37

Полтавченко: До конца года в городе появится 9 тысяч новых мест в детских садах

Сегодня губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пообещал, что к концу 2013 года в Северной столице появится 9 тыс. новых мест в детских садах. Об этом сообщила пресс-служба главы города.

Сегодня в поселке Шушары Пушкинского района открылся новый детский сад №41 на 190 мест, глава города присутствовал на торжественном открытии учреждения. На строительство детсада было выделено 218 млн рублей из городского бюджета.

Как подчеркнул губернатор, работа по строительству дошкольных учреждений будет продолжаться. До июля 2014 года в новых кварталах Пушкинского района появится еще 4 детских сада, а всего к 2016 году в Петербурге будет построено 15 новых детских садов. Дополнительные места в дошкольных учреждениях будут создаваться и за счет возврата ранее переданных под другие цели зданий детских садов городу.

"Только в этом году в Петербурге будет создано 9 тысяч новых мест в детских садах", - подчеркивает пресс-служба главы города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости







О редакции Реклама Предвыборная агитация