ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2013, 11:30

Против основного фигуранта дела о хищениях в ЖКХ Мурманской области возбуждено новое дело

Против советника бывшего губернатора Мурманской области Геннадия Шубина - одного из основных фигурантов дела о хищениях в сфере ЖКХ - возбуждено новое уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СЗФО, сотрудниками межрегионального отдела в Мурманске проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых было установлено, что в 2008 году Геннадий Шубин, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью "Промэнергосервис", на основании подложных документов совершил хищение имущества ОАО "Тепловодоснабжение" на общую сумму свыше 600 млн рублей.
 
Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".
 
Ранее в отношении Геннадия Шубина были возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата в особо крупном размере".
 
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама