ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 14 ноября 2002, 14:23

А Линьков - против!

// Смена, N 208, стр. 6
По его словам, бесплатные продуктовые наборы вовсю раздаются неким кандидатом в одном из избирательных округов. Факт зафиксирован операторами РТР, но окружная и городская избирательные комиссии закрывают на это глаза. Тем временем в новом Законе о выборах подобные подарки и различного рода материальная помощь прямо, черным по белому, запрещены. На халяву можно распространять только печатную продукцию и значки, выпущенные специально для агитации.
- Само собой, у нас, четырех инициаторов проекта Kandidat.ru (кстати, все они бывшие сменовцы. - И.П.), есть собственные политические пристрастия, - сказал Руслан Линьков. - Однако, если человек, близкий нам по декларируемым взглядам, будет использовать в ходе предвыборной борьбы некорректные методы, мы осветим это "по полной программе". И напротив, если человек абсолютно чуждых нам взглядов будет вести свою кампанию достойно, он может не беспокоиться на наш счет. Главное для нас не политические программы, а технологии выборов. Хотим оценить, какими методами, какими деньгами и в чьих интересах формируется петербургский парламент.
P.S. Руслан Линьков известен в Петербурге и как бывший помощник депутата Галины Старовойтовой, который был рядом с ней в момент ее убийства и получил тяжелое ранение. Он так прокомментировал арест шести человек, обвиняемых в убийстве Галины Васильевны: "Я знаю, что и все. Четверым подозреваемым уже предъявлены обвинения. Задержанным Лелевину и Федосову для этого доказательств тоже хватает. Представители питерского ФСБ уверяют, что на этот раз все на самом деле очень серьезно. Надеюсь, виновные окажутся на скамье подсудимых. Но больше всего меня интересуют заказчики".

Ирина Пришедко


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама