ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2004, 12:00

Центризбирком РФ сегодня утвердит официальные итоги выборов президента России, прошедших 14 марта

Как сообщил накануне журналистам Александр Вешняков, избирательные комиссии субъектов Федерации и два территориальных избиркома, образованных за рубежом, подвели официальные итоги выборов в своих регионах еще 19 марта.
"Сейчас все итоговые протоколы из регионов доставлены в Центризбирком, где они уже прошли тщательную проверку", - подчеркнул он. По последним данным, одержавший на выборах уверенную победу Владимир Путин получил поддержку 71,2% избирателей. За Николая Харитонова проголосовали 13,8%, Сергея Глазьева - 4,1%, Ирину Хакамаду поддержали 3,8%, Олега Малышкина - 2,0%, Сергея Миронова - 0,8%.
Вешняков отметил, что прошедшие выборы были "более цивилизованными", чем избирательные кампании прошлых лет. По его словам, количество жалоб по итогам выборов было в разы меньше, чем на выборах депутатов Госдумы. Церемония вступления в должность Владимира Путина может состояться не ранее 7 мая, когда истекает срок его президентских полномочий после избрания в 2000г., передает телеканал "Россия".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама