ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2013, 9:46

Защитники Сиверского леса устроят серию пикетов к приезду Дрозденко в правительство ЛО

27 марта губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выступит перед депутатами областного Законодательного собрания с отчетом за 2012 год. В этот же день защитники Сиверского леса встанут в серию одиночных пикетов у здания местного правительства, куда приедет губернатор. Об этом сообщила инициативная группа "Защитим Сиверский лес".

Напомним, в конце октября прошлого года Дрозденко отправил в прокуратуру запрос вместе с результатами проверки, в ходе которой рабочей группой и защитниками Сиверского леса были выявлены многочисленные нарушения в приватизации и последующей продаже территории бывшего дома отдыха "Лесное".

Однако ведомство до сих пор не закончило расследование. В начале этой недели общественники подали жалобу на бездействие прокуратуры Ленобласти в Генеральную прокуратуру. Теперь они обратятся лично к губернатору с просьбой вмешаться в ситуацию и не допустить уничтожения лесопарка бывшего дома отдыха "Лесное".

Отметим, борьба за Сиверский лес продолжается более двух лет. Защитники зеленой зоны пытаются доказать, что земля под застройку ранее принадлежала Гослесфонду, но была незаконно выведена из него.

Серия одиночных пикетов начнется в 9:30 по адресу Суворовский пр., д. 67.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама