ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2013, 10:43

Кичеджи предлагает создать единую управляющую компанию на советский манер

Единая управляющая компания, которая будет "заведовать" домами города, может появится в Петербурге в ближайшее время. Такое предложение вице-губернатор Василий Кичеджи высказал на совещании в жилищном комитете, на котором присутствуют заместители глав районных администраций.

Чиновник потребовал от главы жилищного комитета Валерия Шияна в течение месяца подготовить предложения по изменению системы управления домами Петербурга. Речь может идти либо о создании единой управляющей компании, либо о передаче зданий на баланс поставщикам ресурсов - ГУП "ТЭК" или ГУП "Водоканал".

"Возможно, кто-то будет говорить про ущемление рынка. Но рынок жилищных услуг в настоящее время - это псевдорынок. Значит, придется возвращаться к советским временам", - цитирует "Фонтанка.Ру" слова вице-губернатора.

Стоит отметить, что, согласно действующему Жилищному кодексу, правом выбирать управляющую компанию обладают жители - собственники квартир в многоквартирных домах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама