Единая управляющая компания, которая будет "заведовать" домами города, может появится в Петербурге в ближайшее время. Такое предложение вице-губернатор Василий Кичеджи высказал на совещании в жилищном комитете, на котором присутствуют заместители глав районных администраций.
Чиновник потребовал от главы жилищного комитета Валерия Шияна в течение месяца подготовить предложения по изменению системы управления домами Петербурга. Речь может идти либо о создании единой управляющей компании, либо о передаче зданий на баланс поставщикам ресурсов - ГУП "ТЭК" или ГУП "Водоканал".
"Возможно, кто-то будет говорить про ущемление рынка. Но рынок жилищных услуг в настоящее время - это псевдорынок. Значит, придется возвращаться к советским временам", - цитирует "Фонтанка.Ру" слова вице-губернатора.
Стоит отметить, что, согласно действующему Жилищному кодексу, правом выбирать управляющую компанию обладают жители - собственники квартир в многоквартирных домах.
Новости 28 марта 2013, 10:43
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -