ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2013, 17:13

Суд оштрафовал артистов "ON.Театра" на 20 тысяч рублей

Дзержинский районный суд принял решение о виновности "ON.Театра" по статье 6.4 КоАП РФ ("Нарушение санитарно-эпидемиологических требований") и оштрафовал артистов на 20 тыс. рублей.

На сегодняшнем заседании суда в защиту театра и его труппы выступила народная артистка России Анна Алексахина. Она призвала не приостанавливать деятельность учреждения культуры, так как это приведет к банкротству юридического лица.

Также в защиту творческого коллектива выступил кинорежиссер Владимир Бортко. Он сообщил журналистам, что обратился к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой дать театру другое помещение.

Руководитель "ON.Театра" Милена Авимская рассказала, что собрала 3800 подписей в защиту учреждения, передает "Фонтанка.Ру".

Отметим, что на процессе выступил звукорежиссер театра, который сообщил, что проверявшие здание сотрудники Роспотребнадзора замеряли максимальный уровень звука. На что сами специалисты парировали: они не отступали от методологии подобных замеров.

Напомним, причиной для судебного разбирательства стала жалоба соседей: театр располагается на цокольном этаже жилого дома на улице Жуковского. Жителей дома не устраивал шум, поэтому они требовали закрыть учреждение.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама