ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2013, 18:11

<html><b>Глава ЕР Унцукульского района: Все знали, что единоросс Магомедалиев - боевик</b></html>

Все, даже предыдущий президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов, знали о том, что убитый в ходе спецоперации депутат от "Единой России" Унцукульского района республики Дагестан Магомедхабиб Магомедалиев связан с криминалом. Об этом ЗАКС.Ру сообщил руководитель местного исполкома ЕР Унцукульского района Магомет Муртазалиев.

"Все знали, что он сидел, все знали, что он связан с криминалом. Следственные органы знали. Президент Магомедсалам Магомедов тоже знал. Когда в 2012 году Магомедалиев метил на должность главы администрации района, ему сказали: «Или ты сядешь, или оставишь эту идею». Тогда он остался просто председателем собрания Унцукульского района", - сообщил ЗАКС.Ру Магомет Муртазалиев.

На вопрос о том, почему коллеги-единороссы не заявили в правоохранительные органы о том, что среди них находится человек, связанный с криминалитетом, он пояснил, что люди, вероятно, боялись, что их жизни может угрожать опасность. "Начиная с президента, все это знали. А что я могу сделать? Кто я такой?!" - добавил он.

Магомет Муртазалиев отметил, что случившееся вряд ли повлияет на имидж "Единой России". "Урона сильного не будет. Особенно нам - мы что, следственные органы, что ли, чтобы его проверять?" - недоумевает он.
 
По мнению Муртазалиева, чтобы избежать такой ситуации, когда Магомедов выдвигался в депутаты, следственные органы должны были выяснить, связан ли кандидат с криминалом. Также, по словам собеседника ЗАКС.Ру, депутаты, которые выдвинули Магомедалиева, были "его людьми". Он выдвигался от населенного пункта Шамилькала Унцукульского района.

Отметим, что сейчас устанавливаются личности еще четверых боевиков, погибших в ходе спецоперации в поселке Семендер. Руководитель исполкома ЕР полагает, что погибшие могли быть друзьями Магомедалиева. "Многие рады, что Магомедалиев погиб. Но есть и те, кому грустно. Человек все-таки погиб", - сказал он.

Напомним, по данным СМИ, один из пяти боевиков, убитых в ходе спецоперации в пригороде Махачкалы, оказался Магомедхабибом Магомедалиевым - председателем районного собрания Унцукульского района Дагестана.

Спецоперация проходила на прошлой неделе в поселке Семендер. Тогда также погибли двое спецназовцев, еще шестеро получили ранения. На месте операции были найдены три автомата Калашникова, два пистолета Стечкина и два — типа ПМ.

Следствию потребуется около двух месяцев, чтобы выяснить, как дагестанский депутат оказался среди ликвидированных в пригороде Махачкалы боевиков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама