18+
 PDA
   Наши соцсети:   
           
  

Новости

28 марта 2013, 18:11

Глава ЕР Унцукульского района: Все знали, что единоросс Магомедалиев - боевик

Все, даже предыдущий президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов, знали о том, что убитый в ходе спецоперации депутат от "Единой России" Унцукульского района республики Дагестан Магомедхабиб Магомедалиев связан с криминалом. Об этом ЗАКС.Ру сообщил руководитель местного исполкома ЕР Унцукульского района Магомет Муртазалиев.

"Все знали, что он сидел, все знали, что он связан с криминалом. Следственные органы знали. Президент Магомедсалам Магомедов тоже знал. Когда в 2012 году Магомедалиев метил на должность главы администрации района, ему сказали: «Или ты сядешь, или оставишь эту идею». Тогда он остался просто председателем собрания Унцукульского района", - сообщил ЗАКС.Ру Магомет Муртазалиев.

На вопрос о том, почему коллеги-единороссы не заявили в правоохранительные органы о том, что среди них находится человек, связанный с криминалитетом, он пояснил, что люди, вероятно, боялись, что их жизни может угрожать опасность. "Начиная с президента, все это знали. А что я могу сделать? Кто я такой?!" - добавил он.

Магомет Муртазалиев отметил, что случившееся вряд ли повлияет на имидж "Единой России". "Урона сильного не будет. Особенно нам - мы что, следственные органы, что ли, чтобы его проверять?" - недоумевает он.
 
По мнению Муртазалиева, чтобы избежать такой ситуации, когда Магомедов выдвигался в депутаты, следственные органы должны были выяснить, связан ли кандидат с криминалом. Также, по словам собеседника ЗАКС.Ру, депутаты, которые выдвинули Магомедалиева, были "его людьми". Он выдвигался от населенного пункта Шамилькала Унцукульского района.

Отметим, что сейчас устанавливаются личности еще четверых боевиков, погибших в ходе спецоперации в поселке Семендер. Руководитель исполкома ЕР полагает, что погибшие могли быть друзьями Магомедалиева. "Многие рады, что Магомедалиев погиб. Но есть и те, кому грустно. Человек все-таки погиб", - сказал он.

Напомним, по данным СМИ, один из пяти боевиков, убитых в ходе спецоперации в пригороде Махачкалы, оказался Магомедхабибом Магомедалиевым - председателем районного собрания Унцукульского района Дагестана.

Спецоперация проходила на прошлой неделе в поселке Семендер. Тогда также погибли двое спецназовцев, еще шестеро получили ранения. На месте операции были найдены три автомата Калашникова, два пистолета Стечкина и два — типа ПМ.

Следствию потребуется около двух месяцев, чтобы выяснить, как дагестанский депутат оказался среди ликвидированных в пригороде Махачкалы боевиков.

Подписывайтесь на ЗакС.Ру:
Яндекс.Дзен
Телеграм
Яндекс.Новости

Обсуждение
Правила комментирования

Запрещается:
  • Оскорбление участников дискуссии и иных лиц
  • Употребление нецензурных слов и брани
  • Разжигание межнациональной розни, пропаганда насилия
  • Спам и реклама других сайтов
  • Комментарии не по теме материала
  • Обсуждение действий администрации сайта
Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарий, если он нарушает эти правила.





19:22 МВД разрешило забирать граждан в вытрезвители из дома по заявлению сожителей

19:00 Муниципал: Горсуд оставил без движения иск МО "Владимирский округ" к ЗакСу

18:54 Зампред Госстройнадзора Ленобласти признался в получении взятки на полмиллиона рублей

18:52 В Красногвардейском районе откроют новый центр детского и юношеского творчества

18:25 В Петербурге СК вновь пришёл с обыском в офис компании-кикшеринга из-за дела "банды самокатчиков"

18:25 Беглов: Смольный на ПМЭФ-2021 подписал соглашений на сумму более 600 млрд рублей

17:50 Госдума седьмого созыва планирует завершить пленарную работу в середине июня

17:44 Соболь продлили на полгода запрет определённых действий в рамках "санитарного" дела

17:39 Муниципал: Ушла из жизни депутат МО № 72 Васильева

17:26 Глава юридической компании подала к Собчак иск на 50 млн рублей из-за вопроса о "панелях" на ПМЭФ

17:23 Сошедший с рельсов трамвай спровоцировал крупный затор в Невском районе

16:56 "Эхо" своих не сдает": Главред "Эха Москвы в Петербурге" поддержал журналиста Веснина

16:45 В рамках нового "сектантского" дела у Соболь интересовались наличием TikTok

16:43 Члены ЛДПР потребовали от Минтранса уточнить статус электросамокатов

16:28 Осужденные по "делу Голунова" полицейские обжаловали приговор

Предыдущие новости

Регионы



© ZakS.Ru, 2002—2021. Все права защищены. Размещение рекламы на сайте ЗакС.Ру.
При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru