ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2004, 18:04

Правительством города утвержден проект закона "О компенсационных выплатах в связи с рождением ребенка и уходом за ним"

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании правительства Санкт-Петербурга был утвержден проект Закона "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О компенсационных выплатах жителям Санкт-Петербурга в связи с рождением ребенка и уходом за ним". Представлявший проект и.о. председателя комитета по труду и социальной защите Александр Ржаненков заявил: "Закон, прописывающий единовременные выплаты по рождении ребенка и ежемесячные выплаты в
течение первого и второго годов жизни, стабильно выполняется. Но практика показала, что выплаты производятся и тем категориям граждан, которые в законе не прописаны, что приводит к дополнительным затратам бюджета в размере 200 млн.
рублей в год. Поэтому предлагается внести в закон ограничения, связанные с учетом нуждаемости получателей социальной помощи". Теперь, если предложенный правительством закон будет принят, то компенсационные выплаты смогут получать лишь те семьи, среднедушевой доход в которых меньше прожиточного минимума - 2325 рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама