ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 апреля 2013, 14:49

ООО "Адамант": Здание снесенного пакгауза не принадлежит компании

Здание снесенного пакгауза Варшавского вокзала больше не является собственностью ООО "Адамант". Об этом ЗАКС.Ру сообщили сегодня в департаменте рекламы и маркетинга УК "Адамант".

"Компания «Адамант» сообщает о том, что здание пакгауза бывшего Варшавского вокзала по адресу наб. Обводного канала, д. 118, кор. 5, лит. Г5 продано и больше не является собственностью ООО «Адамант»", - говорится в сообщении рекламного отдела. - В настоящее время работы на объекте не ведутся".

Также "Адамант" сообщает, что здание не является выявленным объектом культурного наследия, так как в 2007 году соответствующие обременения с него были сняты.

Напомним, речь идет о здании, которого на сегодняшний день уже практически не существует. В субботу, 30 марта, градозащитники сообщили о начавшемся сносе здания пакгауза. В тот же день работы были остановлены при вмешательстве полиции, так как в Петербурге действует запрет на демонтажные работы в выходные дни. Однако, по сообщениям активистов, в воскресенье снос продолжился, а сегодня утром здание было уничтожено окончательно. Снесенный пакгауз был в наилучшей сохранности из четырех аналогичных построек Варшавского вокзала, одна из которых уже была снесена в январе, и до недавнего времени считался принадлежащим ООО "Адамант".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама