ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 14 ноября 2002, 14:27

Без обеда и выходных

// Невское время, N 211, стр. 2
"Единая Россия" называет себя партией действия и социальной ответственности, задача которой - выражение и исполнение воли большинства россиян. Приемные должны стать инструментом реализации этой задачи. Поддержка политики действующего президента подразумевает контроль за ее выполнением на местах - предполагается, что приемные станут опорными точками системы такого контроля.
Подменять исполнительную власть руководители новых структур не намерены. В то же время они не отрицают, что социально-значимые проблемы района, решение которых затягивается, будут являться приоритетами деятельности. Невмешательство, но конструктивный диалог и, если хотите, помощь чиновникам в непростом деле, коим является реализация президентских установок на практике. Главное - обеспечение достойной жизни россиян.
Вот принцип деятельности общественных приемных, первая из которых открылась вчера в Красногвардейском районе (пр. Косыгина, 28, корп. 1). На церемонии присутствовали представители политсовета петербургского отделения "Единой России", сделавшие ряд важных заявлений. Говорилось, в частности, что, создавая общественную приемную, руководство партии ставит перед собой задачи сбора и анализа информации о проблемах населения, оперативного решения этих проблем и передачи полученных сведений законодательной власти. В этой связи приемные были названы своеобразными "телефонами доверия" между партией и горожанами. Приоритетные вопросы, которые будут обсуждаться по таким "телефонам", касаются социальной сферы.
Так, например, придя в общественную приемную, вы сможете получить консультации по вопросам медицинской помощи и медобслуживания, безопасности, трудоустройства, образования и другим волнующим вас проблемам, высказать свои предложения, просьбы и пожелания. "Да и просто поговорить с отзывчивыми людьми, - добавляют сотрудники новой структуры. - Ведь в наше время этого так часто не хватает".
Финансирование деятельности приемной предполагается осуществлять из федерального фонда партии, а также за счет привлечения инвесторов, заинтересованных в развитии района. Тех же строительных компаний: например, руководители ОП заявляют, что на сегодняшний день у них уже имеются определенные договоренности.
Важным аспектом в работе приемных является и постоянное взаимодействие с органами законодательной власти. Прежде всего - Законодательным собранием Петербурга. "Единороссы" признают, что это несколько удлинит время решения конкретных проблем, однако считают, что такой путь наиболее эффективный: "Вот, например, проблема обеспечения правоохранительных органов. Можно один раз дать каждому по три копейки, и на этом все закончится, но если вопрос решится на уровне города, то сотрудники правоохранительных органов будут получать постоянные дотации. Как вы думаете, какой из этих вариантов предпочтительнее?"
В перспективе сетью ОП может быть охвачен весь город. Приемная на Косыгина - первый опыт "Единой России", на основе которого будет совершенствоваться схема взаимодействия с населением.
Население, в свою очередь, может убедиться в эффективности этой схемы уже сегодня: приемная работает с 9.00 до 21.00 без обеда и без выходных.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама