ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 апреля 2013, 13:55

Дело вице-губернатора Новгородской области будет расследоваться вместе с делом о хищении "дорожных денег"

Уголовное дело в отношении первого заместителя губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева объединено в единое производство с еще одним делом, возбужденным по факту хищения бюджетных средств, выделенных на строительство дорог региона.

По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, в производстве следственных органов СКР по Новгородской области находится дело, возбужденное по факту незаконного завладения федеральными денежными средствами, направленными на строительство дорог, в размере не менее 35 млн рублей.

Фигурантами данного дела являются должностные лица, курирующие дорожное хозяйство в администрации Новгородской области, а также два депутата райсоветов Анатолий Петров и Николай Закалдаев, передает "Интерфакс".

Маркин пояснил, что первое дело, фигурантами которого являются депутаты райсоветов, возбуждено по статье 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере").

Второе дело возбуждено по статьям 179 и 286 УК РФ ("Отказ от совершения сделки под угрозой распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, совершенное лицом, занимающим государственную должность РФ, превышение должностных полномочий").

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама