ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 апреля 2013, 15:51

СК РФ: Дело против вице-губернатора Новгородской области не носит политический характер

Следственный комитет РФ отрицает, что в уголовном деле в отношении первого вице-губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева есть политическая подоплека.

"Судя по молниеносной реакции замгубернатора Новгородской области Алексея Афанасьева, видимо, его лично сильно взволновали события вокруг его коллеги Арнольда Шалмуева", - передает "Интерфакс" слова официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

"Самое интересное, что Афанасьев тут же увидел в действиях правоохранительных органов некий политический заказ. Хотел бы услышать от него в таком случае, какие такие силы руками СКР так вероломно решили прервать блестящую карьеру «высококлассного специалиста» и «прекрасного менеджера»", - заявил сотрудник СК РФ.

"Может быть, Афанасьев подскажет нам и статью Уголовного кодекса, освобождающую от уголовной ответственности за совершение должностных преступлений обладателя столь замечательных качеств. А если Афанасьев сразу же почувствовал какие-то "плохие запахи", то советую проветрить помещение и выйти из него, чтобы самому не простудиться", - отметил Маркин.

Ранее в интервью газете "Известия" вице-губернатор Новгородской области Алексей Афанасьев заявил: "Если ему (Шалмуеву) что-то инкриминируется, прежде чем создавать шумиху, надо что-то доказать. А то у нас получается, что человеку еще ничего не предъявлено, а ему уже приклеили ярлык, что он якобы руководитель преступной группировки".

Напомним, сегодня стало известно, что возбуждено уголовное дело против первого заместителя губернатора Арнольда Шалмуева. Чиновник подозревается в превышении должностных полномочий и принуждении к совершению сделки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама