ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 апреля 2013, 16:28

Митрохин требует от Путина отстранить от должности главу Новгородской области Минина

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин требует от президента РФ Владимира Путина отстранить от должности губернатора Новгородской области Сергея Митина в связи с состоянием ЖКХ в регионе и "разбазариванием денег" на дорожное строительство. Об этом сообщила пресс-служба партии.

Напомним, сегодня утром стало известно об обысках в рамках расследования систематических хищений денежных средств, выделенных из федерального бюджета РФ на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог в Новгородской области, а также неоднократных фактов взяточничества со стороны чиновников в сфере дорожного хозяйства. Общая сумма ущерба насчитывает не менее 35 млн рублей. Главным фигурантом дела является заместитель губернатора Сергея Митина – первый вице-губернатор региона Арнольд Шалмуев.

Вчера Сергей Митин назвал "гнусным враньем и ложью от первого до последнего слова" заявления лидера "Яблока" о ситуации в областном ЖКХ и сказал, что пожалуется на партию в администрацию президента.

"Я обязательно направлю в администрацию президента, которая является для Митина ключевой инстанцией, информацию о безобразиях в ЖКХ и о переплатах за коммунальные услуги в Новгородской области", - в свою очередь заявил Сергей Митрохин.

Он также намерен направить президенту информацию о том, как выполняется его указ о строительстве жилья для ветеранов Великой Отечественной войны в Новгородской области. Один из таких домов - в микрорайоне Кречевицы, в котором сразу после строительства обвалились балконы, а из щелей в стеклопакетах дует, - Сергей Митрохин осмотрел во время своего визита в регион 19-20 марта.

В настоящее время юристы "Яблока" рассматривают возможность обращения в суд на губернатора Митина о защите чести и достоинства Сергея Митрохина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама