Законодательное собрание одобрило федеральную инициативу депутата от "Единой России" Виталия Милонова о самостоятельном перемещении задержанных машин. Ранее идею поддержал комитет по законодательству.
Законопроект предполагает, что водитель, заставший эвакуаторов, убирающих его машину, сможет переместить ее на другое место самостоятельно. При этом он не освобождается от уплаты штрафа.
Как и на заседании комитета по законодательству, депутат Александр Кобринский отметил, что инициатива в целом правильная, но законопроект очень сырой. Депутаты приняли проект в первом чтении и установили срок на поправки в один месяц.
Новости 3 апреля 2013, 14:34
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -