ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2013, 18:51

СКР начнет работу с Шалмуевым, как только ему станет лучше

Замглавы Новгородской области Арнольд Шалмуев будет привлечен СК РФ к следственным действиям сразу, как только состояние его здоровья стабилизируется. Шалмуев, подозреваемый в причастности к хищению выделенных на дороги средств, был госпитализирован после проведения у него обысков.

По информации новгородских правоохранителей, Шалмуев, а также восемь руководящих сотрудников госучреждения "Новгородавтодор", директоров госпредприятий и коммерческих структур подозреваются в систематических хищениях в 2011-2012 годах бюджетных средств.

Напомним, что Управление Следственного комитета (СУСК) по Новгородской области сообщило ранее о задержании в ходе следствия по делу депутата Чудовского муниципального образования Николая Закалдаева и исполнительного директора одной из организаций Новгородской области Алексея Тутыкина. В ближайшее время суд будет решать вопрос о мере пресечения, сообщает РИА "Новости.

Одним из фигурантов дела о хищении средств является первый замгубернатора Новгородской области Арнольд Шалмуев. Накануне после обыска в региональной администрации Шалмуеву стало плохо, и его увезли в больницу. Как заявлял представитель областного СУСК, чиновник находится в "серьезном состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама