Петербургское отделение "Народного собора" обвиняет галериста Марата Гельмана в очередной провокации. По мнению активистов, появление в среду надписей на здании выставочного центра "Ткачи" организовано самим Гельманом, чтобы привлечь внимание к выставке Icons. В настоящее время прокуратура Петербурга проводит проверку причастности галериста к фальсификации и распространению писем от имени "казаков".
"Казаки и патриоты являются людьми дела, они не пишут анонимных писем и не угрожают, а делают. Это наше отечество. Мы никогда не скрывались и не будем действовать анонимно. Защита русской культуры и духовных ценностей не только наше право, но и обязанность", - заявляют в "Народном соборе".
В подтверждение своих слов активисты напоминают, что в ответ на проведение выставки в Петербурге они начали кампанию против ГК "Овентал", которой принадлежит лофт-проект "Ткачи".
Напомним, накануне в редакцию пришло письмо, в котором некий продавец велосипедов Саша сообщил, что на стенах выставочного центра "Ткачи", где проходит курируемая Маратом Гельманом выставка Icons, появились угрозы в адрес галериста. Авторы надписей представились казаками.
Как сообщает "Интерфакс", сотрудники полиции проводят проверку по факту акта вандализма. Приняты меры к розыску и установлению личности неизвестного, сделавшего надпись.
Новости 4 апреля 2013, 10:25
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -