ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2013, 16:48

Жилинспекция выписала управляющим компаниям штрафы на 20,9 млн рублей

Государственная жилищная инспекция Петербурга за март провела два совещания с представителями ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство", на которых был составлен алгоритм взаимодействия при поступлении жалоб от жителей многоквартирных домов.

Так, если в инспекцию поступает жалоба от жителя дома, то начинается проверка. Если будут выявлены нарушения по вопросу начисления квартплаты, то инспекция выдает предписание управляющей компании об устранении нарушений и проведении перерасчета всем жителям проверенного дома. Одновременно с этим инспекция направляет в ВЦКП копию предписания с пометкой "для сведения" - для контроля предстоящего перерасчета.

"Таким образом, будет обеспечен всесторонний контроль за устранением нарушений, связанных с неправильным начислением квартплаты", - поясняет пресс-служба инспекции.

Также с 1 января по 31 марта в инспекцию поступило 10098 обращений граждан. По состоянию на 31.03.2013 рассмотрено 5759 обращений (57%), в работе находятся 4339 обращений (оставлено на контроле или в стадии рассмотрения). По сравнению с аналогичным периодом 2012 года количество обращений граждан возросло в 3,2 раза.

По состоянию на 31 марта из 3723 обращений граждан по вопросам квартплаты рассмотрено 1424 обращений (38%), в работе находятся 2299 обращений (оставлено на контроле или в стадии рассмотрения). 

Всего за указанный период по результатам проведенных проверок инспекцией оформлен 761 протокол об административных правонарушениях, сумма штрафных санкций составила 20,9 млн рублей, вручено 830 предписаний об устранении выявленных нарушений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама