Вчера губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель правления ОАО "РОСНАНО" Анатолий Чубайс подписали соглашение о сотрудничестве по внедрению инновационных технологий.
Совместными действиями будет установлена минимальная доля инновационной продукции в структуре госзаказа, сообщает "Деловой Петербург". Впоследствии она будет закреплена в нормативно–правовом акте.
В Петербурге нормативы для начала будут на уровне 5%, но они могут различаться по отраслям, рассказал Александр Морозов, директор департамента программ стимулирования спроса ОАО "РОСНАНО". Наиболее перспективны ЖКХ, строительство, транспорт, медицина.
Новости 4 апреля 2013, 18:10
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -