ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2013, 18:15

Основатель первой российской PR-компании решил стать членом УИК

Основатель первой российской PR-компании "Никколо М" Игорь Минтусов и члены Благотворительного фонда защиты детей от наркотиков "Будущее Родины" решили стать членами участковых избирательных комиссий в Петербурге.

- Меня мотивирует осознание того факта, что работа в участковой избирательной комиссии – это социально полезная работа, цель которой – общественный контроль над важнейшим процессом – политическим волеизъявлением, - заявил Минтусов. - Может быть, это прозвучит пафосно, но я убежден, что это мой гражданский долг. Идею создания системы постоянных УИКов считаю вполне конструктивной. Общение с председателем Санкт-Петербургской избирательной комиссии произвело на меня хорошее впечатление.

Игорь Минтусов - известный политолог и политический консультант, основатель и председатель совета директоров Центра политического консультирования "Никколо М". Центр был создан в апреле 1989 года и является первой российской PR-компанией. Как сообщает сайт компании, с участия "Никколо М" в кампании по выборам в Верховный Совет СССР началась история политконсалтинга в России.

Также активное участие в избирателньом процессе решили принять члены Благотворительного фонда защиты детей от наркотиков "Будущее Родины".

- Мы стремимся к общественному благу, служить родине, сознавая долг человека и гражданина, - заявила исполнительный директор Фонда Ангелина Ли.

Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе городской избирательной комиссии, к настоящему времени желание работать в УИК изъявили 15 319 петербуржцев. В резерв участковых избирательных комиссий подано 6 240 заявлений. Всего на территории города создано 1818 избирательных участков, и в члены комиссий должно быть набрано не менее 26 тысяч человек. Прием заявок оканчивается 11 апреля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама