ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 апреля 2013, 19:01

"Народный собор" готовит нравственную хартию для традиционных конфессий России

Петербургское отделение "Народного собора" готовится вынести на всенародное обсуждение "Нравственную Хартию", то есть свод правил, нарушение которых признается безнравственным всеми традиционными религиозными конфессиями России и всеми людьми, переживающими за будущее нашей страны.

Как сообщает пресс-служба движения, на данный момент в хартии обозначен перечень из 41 пункта, являющихся явным подрывом традиционных моральных и нравственных ценностей России. В их числе пропаганда половых извращений, изъятие детей из семей за бедность (ювенальные технологии), сексуальное просвещение (духовное и интеллектуальное растление) детей в образовательных учреждениях, намеренное искажение истории, в том числе истории Великой Отечественной войны и ведущей роли СССР в разгроме фашизма, русофобия, феминизм, порнография, эвтаназия и т.п.

"Нравственная Хартия - это рекомендательный акт, не имеющий обязательной юридической силы, не нарушающий свободу человека и действующий в рамках Конституции Российской Федерации. Подписавшие Хартию представители религиозных, общественных, политических и бизнес-структур обязуются противодействовать распространению перечисленных в Хартии негативных явлений тем самым не на словах, а на деле способствовать нравственному возрождению русского народа и иных народов, проживающих на территории нашей страны, укреплению традиционной семьи и российской государственности", - говорится в сообщении "Народного собора".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости







О редакции Реклама Предвыборная агитация