ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 апреля 2013, 15:32

Художники устроили акцию в поддержку Бориса Стомахина на митинге в защиту политзаключенных

На митинге в поддержку политзаключенных, который проходит в Петербурге 6 апреля на Троицкой площади у Соловецкого камня, организовали художественную акцию в поддержку Бориса Стомахина.

Группа радикальных художников, а именно Петр Павленский и Серое Фиолетовое, развернули транспарант с надписью: "Борис Стомахин – ПРАВ во всем?" Всем заинтересовавшимся они раздают визитки, где то же предложение повторено в утвердительной форме, с восклицательным знаком.

По словам участников акции, Борис Стомахин также является политзаключенным, однако о нем часто умалчивают. Как именно стоит понимать слово "ПРАВ", художники не объяснили, сославшись на то, что это художественная акция и может иметь множество смыслов.

Напомним, 21 июля было возбуждено уголовное дело по ст. 280 ("Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности") и ст. 282 ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства") УК РФ в отношении Стомахина, который с апреля 2011 года, являясь редактором газеты "Радикальная политика", публиковал в ней статьи экстремистской направленности.

Стомахину заочно было предъявлено обвинение и он был объявлен в розыск. 20 ноября в квартире по месту жительства Стомахин был задержан, а 22 ноября в отношении него была избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама