ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2013, 13:42

Глава мурманского КПРФ Степахно отказался стать вице-губернатором

Сегодня, 9 апреля, первый секретарь мурманского отделения КПРФ Геннадий Степахно ответил отказом на предложение главы региона Марины Ковтун занять пост вице-губернатора.

"Я, конечно, отклоняю предложение губернатора", - передает "Интерфакс" его слова.
Объясняя причины своего решения, Степахно заявил, что не видит перспективы конструктивной работы в существующей команде региональной исполнительной власти.

Отметим, что сейчас Степахно является депутатом областной думы, где возглавляет фракцию КПРФ и комитет по рыбохозяйственному комплексу и сельскому хозяйству.

Степахно предположил, что "достаточно смелое" предложение главы региона может быть попыткой "нейтрализовать оппозицию, вырвать меня из ее рядов". "Я не вижу там (в правительстве Заполярья – прим. ЗАКС.Ру) команды. Кроме того, я смогу продолжить свое дело и принести больше пользы рыбопромышленному комплексу на посту депутата, где смогу выходить на более высокий уровень", - сказал он.

Напомним, 5 апреля губернатор Заполярья Ковтун сообщила, что ее заместитель Павел Богушевич подал в отставку по состоянию здоровья и предложила на пост вице-губернатора Степахно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама