ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2013, 15:37

Областной депутат Владимир Петров попросил Обаму внести его в "список Магнитского"

Депутат Законодательного собрания Ленобласти Владимир Петров написал письмо Бараку Обаме с просьбой внести его в "список Магнитского". Об этом ЗАКС.Ру сообщил сам Владимир Петров.

"Уважаемый господин президент Обама, обращаюсь к Вам не по поручению, а лично, как депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров, хотя и являюсь секретарем регионального отделения партии "Единая Россия" в Ленинградской области, но решения в нашем региональном отделении принимаются коллегиально, - пишет депутат. - В связи с Вашей недавней инициативой, касающейся так называемого списка Магницкого, был бы признателен, если бы Вы сочли возможным удовлетворить мою просьбу - занести и мою скромную персону в этот лист".

Далее депутат отмечает, что, по его мнению, президенту США "нет никакой эмоции" до погибшего в следственном изоляторе Сергея Магнитского, но эта тема является инструментом для пикировки.

"Господин президент Обама, если Вы увидите в моем предложении смысл - не церемоньтесь, - продолжает Петров. - Не гарантирую, но тогда уж я постараюсь поговорить и со своими партийными товарищами, и с друзьями, родственниками, наконец. Уверен, что убежден - мы с Вами найдем еще волонтеров. Не факт, что мощное движение добровольцев за вступление в ряды списка - это фантазия. Ведь Ваши продюсеры могут придумать и эмблему начинания, и выслать нам атрибутику. Например, стильные зажимы для галстуков."

Также депутат предлагает Обаме начать выпуск долларов с портретами Сергея Магнитского.

"Также не могу не сообщить, что печатаю эти строчки на iРаd, прочно застряв в пробке на одной из улиц Санкт-Петербурга, - добавляет Петров. - Буквально на своем времени ощущаю отсутствие свободы".

К письму прилагается копия заграничного и внутреннего паспортов Владимира Петрова. Как сообщил ЗАКС.Ру сам автор письма, доставка адресату почтой DHL должна состояться 11 апреля в 14:00.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама