ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 апреля 2013, 11:29

Адвокат: Врачи говорят о возможной диабетической коме у Шалмуева

Фигурант "дорожного дела", первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев по-прежнему находится в больнице, есть опасения, что он впадет в диабетическую кому.

Адвокат чиновника Владимир Черкасов заявил, что у Шалмуева повышенный сахар, повышенное давление, у него диабет и врачи боятся, как бы он не впал в диабетическую кому. По мнению адвоката, неизвестно, сколько еще чиновник пробудет в медучреждении.

Следствие планировало допросить Шалмуева в минувшую пятницу, 5 апреля. Позднее Следственный комитет уточнил, что допрос прошел в тюремной больнице, куда чиновника доставили на медицинское обследование, сообщает РИА "Новости".

По версии правоохранителей, первый вице-губернатор Новгородской области и ряд руководителей государственного учреждения "Новгородавтодор", директоров госпредприятий и коммерческих структур в 2011-2012 годах похитили из бюджета 35 миллионов рублей, направленных на строительство, ремонт и содержание дорог.

Семеро фигурантов дела, в том числе Шалмуев, арестованы; защита первого замгубернатора уже решила обжаловать это решение в облсуде. Вину Шалмуев не признает, а показания давать отказался, сославшись на то, что ему не вручили постановление о возбуждении дела.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама