ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 апреля 2013, 12:05

Адвокат: Шалмуев не дает показания, так как не видел постановление о возбуждении "дорожного дела"

Первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев отказался давать показания, так как ему до сих пор не вручили постановление о возбуждении "дорожного дела". Об этом заявил его адвокат Владимир Черкасов.

Напомним, во время первого допроса 8 апреля Шалмуев отказался отвечать на вопросы следствия.

"Все пишут, что он (Шалмуев) отказался от дачи показаний, сославшись на 51-ю статью Конституции, это не так. Он отказался, потому что ему до сих пор не вручили постановление о возбуждении дела", - передает РИА "Новости" слова адвоката.

Отметим, что статья 51 Конституции устанавливает, что "никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников".

По версии правоохранителей, первый вице-губернатор Новгородской области и ряд руководителей государственного учреждения "Новгородавтодор", директоров госпредприятий и коммерческих структур в 2011-2012 годах похитили из бюджета 35 миллионов рублей, направленных на строительство, ремонт и содержание дорог.

По данным следствия, в 2011-2012 годах на территории Новгородской области депутаты Анатолий Петров и Николай Закалдаев, ряд предпринимателей (Георгий Вишняков, Олег Орлов, Александр Белов, Константин Бекчев, Алексей Тутыкин), а также первый вице-губернатор Арнольд Шалмуев и иные неустановленные лица создали преступную группу с целью систематического хищения бюджетных денежных средств, выделяемых на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог в Новгородской области. 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама