ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2013, 17:53

В Выборге состоится митинг против незаконного строительства железной дороги

В субботу, 20 апреля, на Петровской площади Выборга пройдет согласованный митинг для выражения общественного мнения по поводу строительства объектов железной дороги на территории Выборгского района.

Инициаторы митинга сообщают, что ОАО "РЖД", невзирая на запрет прокуратуры и отсутствие документов на строительство, продолжает реконструкцию участка Выборг-Каменногорск, сообщает пресс-клуб "Зеленая лампа".

Еще одним поводом для возмущения общественников стало частично опубликованное в СМИ письмо от президента ОАО "РЖД" Якунина губернатору Ленинградской области Дрозденко от 9 апреля 2013 г. с угрозой обратиться к президенту Российской Федерации Путину. В письме Якунин искажает реальную ситуацию, пытаясь представить единогласный и повсеместный протест жителей Выборгского района как выдумку средств массовой информации.

Напомним, что Северо-Западной транспортной прокуратурой осенью 2012 проект реконструкции участка Выборг-Каменногорск в составе комплексного инвестиционного проекта "Организация скоростного движения пассажирских поездов на участке Санкт-Петербург – Бусловская" Октябрьской железной дороги был остановлен.

26 марта 2013 года ОАО "РЖД" в очередной раз не прошло процедуру общественных слушаний, протокол о проведении которых является частью пакета документов для Главгосэкспертизы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама