ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2013, 14:14

<html><b>Текст</b></html> жалобы адвоката Шалькова на бар "Свобода"

В распоряжении ЗАКС.Ру появился полный текст жалобы адвоката Антона Шалькова в отношении оппозиционного бара "Свобода", которую он отправил в прокуратуру Адмиралтейского района.

В своей жалобе адвокат пишет о том, что, "со слов посетителей бара, в «Свободе» не работает вытяжка, отсутствуют элементарные меры пожарной безопасности: нет плана эвакуации, на стенах висят провода, интерьер и отделка из легковоспламеняющихся материалов, не ясно где расположены огнетушители, отсутствует автоматическая система противопожарного водоснабжения, не определены и не оборудованы места для курения, отсутствует система оповещения посетителей о пожаре, отсутствуют на видных местах таблички с указанием номера телефона вызова пожарной охраны. Не оборудованы специальные места для хранения горючих материалов, отходов, упаковок, контейнеров".

Данные нарушения, по мнению автора жалобы, "могут привести к необратимым последствиям и повлечь гибель людей, как работников, так и посетителей бара". В связи с этим Шальков просит у правоохранительных органов "провести выездную проверку, при обнаружении нарушений принять меры к их устранению, виновных привлечь к установленной законом ответственности. В соответствии со ст. 3.12 КФобАП приостановить деятельность бара «Свобода» до полного устранения нарушений законодательства РФ".

При этом автор письма акцентирует свое внимание на том, что бар "Свобода" - оппозиционный.

- Одним из учредителей бара является Илья Яшин (член Координационного совета оппозиции), - пишет Шальков. - К данному вопросу и этой проверке будет приковано внимание общественности и СМИ. Проверку прошу выполнить добросовестно, полно и объективно.

Напомним, на прошлой неделе в бар "Свобода" с проверкой пришли сотрудники УВД Адмиралтейского района. Оппозиционеры, близкие к руководству бара, утверждали, что полицейские обещают закрыть "Свободу" и что это согласовано "на самом верху". Позже оппозиционер Андрей Пивоваров обвинил адвоката Антона Шалькова в том, что именно его заявление послужило поводом для проверки. Самого адвоката Пивоваров назвал "стукачом" и "мелкой подленькой крыской". Кроме того, оппозиционер пообещал, что постарается сделать так, чтобы о поступке Шалькова узнало "как можно больше людей".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама