ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2013, 17:46

У Петербурга и Ленобласти появилась единая дирекция по развитию транспортной системы

Санкт-Петербург и Ленобласть создали единую дирекцию по развитию транспортной системы обоих регионов. Это было решено сегодня, 19 апреля, на координационном совете по развитию транспортной системы обоих регионов.

На мероприятии было заявлено об учреждении автономной некоммерческой организации "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области".

Как отметил министр транспорта РФ Максим Соколов, в настоящее время отсутствует единый орган по координации деятельности органов власти, который отвечает за развитие транспортной системы. За основу при создании дирекции берется опыт Московского транспортного узла, в котором также имеется подобная организация. Срок учреждения дирекции - до 15 мая.

Главой дирекции станет экс-спикер областного Законодательного собрания Кирилл Поляков. В уже утвержденной программе новой структуры намечено 400 мероприятий, бюджет до 2020 года – триллион триста миллиардов рублей. Генеральный директор нового конгломерата должен сформировать штат примерно в 60 человек, передает 47news.ru.

Разместиться новая структура должна в кабинетах дома №10 на Московском проспекте, в здании бывшего комитета по транспортно-транзитной политике правительства Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама