Вечером 19 апреля к дому на Миллионной, 11, подвезли двутавровые металлические балки и кирпичи для строительства мансарды. Об этом сообщила пресс-служба НОД "Живой город".
Жители дома опасаются, что надстройку могут начать строить в любой момент.
Напомним, на чердаке здания-памятника над квартирами №77 и №109 уже возведена стена и проделано отверстие в полу. Проект реконструкции в службу Госстройнадзора не поступал, заключения госэкспертизы и разрешения на строительство у застройщика нет. По жалобам жильцов, Управление по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции инициировало проверку по факту подделки документов (распоряжения районной администрации, инвестиционного договора, акта приемки объекта после реконструкции). Сами чиновники подтвердили, что ни распоряжения, ни акта они не подписывали.
Новости 20 апреля 2013, 16:53
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -