ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2013, 15:19

Автомобилисты Петербурга выступили в поддержку Навального

Автомобилисты Петербурга провели сегодня, 21 апреля, автопробег против повышения цен на бензин. Колонна примерно из 10-12 автомобилей доехала от Ленинского проспекта до проспекта Гагарина. Сейчас возле выхода из парка Победы завершается согласованный с администрацией пикет.
 
Как рассказал ЗАКС.Ру организатор акции Александр Расторгуев, автомобилисты выступили за отмену транспортного налога, снижение цен на бензин, отмену нулевого промилле, а также против беспредела правоохранительных органов.
 
Активисты выступили также в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Вниманию прохожих представили плакат: "Уголовное дело против Алексея Навального - дело против нас".
 
По словам Расторгуева, Навальный - идеологический сторонник пикетчиков, поскольку он борется с коррупцией в глобальном масштабе. "Суды не встают на сторону водителей, и надо пробить эту систему", - подчеркнул организатор акции.
 
Как отметил активист, в ходе мероприятия автомобилисты раздавали прохожим стикеры против роста цен на бензин. Изначально они планировали собирать подписи, но потом передумали.

"Дело в том, что я уже неоднократно направлял подписи в самые разные инстанции, в том числе и в администрацию Петербурга, и Путину, и Медведеву. С 2006 года ни одного ответа не получил", - сказал организатор акции.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама