Лидеры думских фракций КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" предложили Владимиру Путину отправить в отставку министра образования Дмитрия Ливанова. В Кремле утверждают, что письма лидеров трех фракций еще не получили.
В письме Путину лидеры фракций Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Сергей Миронов ("Справедливая Россия") утверждают, что Дмитрий Ливанов "не должен возглавлять министерство", и просят президента рассмотреть "вопрос о целесообразности его дальнейшей работы в должности министра".
Письмо трех фракций не подписал лидер фракции "Единая Россия" Владимир Васильев. Но он уверен, что "вопрос несоответствия Дмитрия Ливанова занимаемой должности рассматривается руководителем правительства", сообщает "Коммерсантъ".
Напомним, что спикер Госдумы Сергей Нарышкин поддерживает требования об отставке министра образования и науки Дмитрия Ливанова.
"Эту же позицию поддержала фракция "Единая Россия", но посчитала нецелесообразным повторять эту позицию в письменном обращении к правительству", — сказал Нарышкин.
Новости 23 апреля 2013, 11:30
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -