ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2013, 16:18

За год по обращениям "Красивого Петербурга" было исправлено более 2 тысяч нарушений

За первый год работы движения "Красивый Петербург" по обращениям активистов городом было исправлено более 2 тысяч нарушений благоустройства. Об этом сообщил координатор движения Стив Каддинс на пресс-конференции, посвященной итогам первого года работы движения "Красивый Петербург", которая проходит 23 апреля в пресс-клубе "Зеленая лампа".

За год работы, по словам Каддинса, было отправлен более 7500 обращений. Из них более 2 тысяч проблем устранены.

"Красивый Петербург" – это движение инициативных граждан за улучшение качества городской среды, которое началось с создания одноименной группы "ВКонтакте" 26 апреля 2012 года. За год эта группа неравнодушных к своему городу петербуржцев объединила свыше 4500 сторонников. Волонтеры движения приняли участие более чем в 130 событиях, из которых несколько десятков – собственные мастер-классы, семинары, фотопрогулки и акции.

- Когда год назад 26 апреля "ВКонтакте" была создана группа "Красивый Петербург", это казалось чем-то непонятным, - рассказал Стив Каддинс. - Мы не могли себе представить, что спустя год это вырастет в серьезное движение, играющее важную роль в городских событиях.

В пресс-конференции участвуют координатор движения Стив Каддинс и программист "Красивого Петербурга" Алексей Конан.

Как считают сами участники движения, сегодня "Красивый Петербург" играет важную роль связующего звена между инициативными горожанами и городскими властями, предлагая жителям северной столицы простой инструмент устранения нарушений благоустройства, дорожного и коммунального хозяйств. Филиалы движения уже работают в 11 городах и областях России, предоставляя жителям регионов такие же возможности.

По словам Каддинса, всю деятельность движения можно разделить на три направления. Первое из них - отправка обращений о нарушениях, с которой все начиналось. В августе был создан сайт, с помощью которого отправить обращение можно просто и быстро, а сейчас в разработке находится мобильное приложение. Второе направление - исследование городской среды, и третье - образовательные программы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама