ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2013, 17:31

Суд отклонил жалобу на арест Шалмуева по "дорожному делу"

Коллегия Новгородского областного суда отклонила жалобу защиты на арест первого заместителя губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева, ставшего фигурантом дела о хищениях средств, предназначенных на строительство, ремонт и содержание дорог, сообщает РАПСИ.

Напомним, что по версии правоохранителей, первый вице-губернатор Новгородской области Шалмуев и ряд руководителей государственного учреждения "Новгородавтодор", директоров госпредприятий и коммерческих структур в 2011-2012 годах похитили из бюджета 35 миллионов рублей, направленных на строительство, ремонт и содержание дорог.

По данным следствия, первый вице-губернатор Арнольд Шалмуев и иные неустановленные лица создали преступную группу с целью систематического хищения бюджетных денежных средств, выделяемых на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог в Новгородской области.

Семь фигурантов дела арестованы Новгородским районным судом на два месяца, в их числе и Шалмуев. Двое фигурантов скрылись от правосудия. Они объявлены в федеральный розыск. Шалмуеву предъявлено обвинение. Вину он не признал и от дачи показаний отказался.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама