ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2013, 18:16

Четвертый фигурант дела о хищениях в мурманской электрокомпании останется под стражей до 27 июня

В Мурманской области продлен срок содержания под стражей четвертому фигуранту по уголовному делу о хищении акций ОАО "Мурманская электросетевая компания" Михаилу Бородулину. Директор ЗАО "Орионинжиниринг" останется под стражей до 27 июня.

В настоящее время следственными органами Мурманской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении депутата областной думы Дмитрия Гаврикова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество на сумму более 1,5 млрд рублей). В рамках расследования уголовного дела был задержан и взят под стражу директор ЗАО "Орионинжиниринг" Михаил Бородулин.

По версии следствия, Бородулин являлся активным членом преступной группы, в которую вошли Наталья Тюкачева, Светлана Приходько и Дмитрий Гавриков. В отношении Тюкачевой и Приходько продлена мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца до 19 июня 2013 года. Гавриков объявлен в международный розыск, в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщается на сайте СКР, сегодня суд рассмотрел ходатайство следователя  и продлил ранее избранную в отношении Бородулина меру пресечения в виде заключения под стражей на два месяца до 27 июня 2013 года.

Все фигуранты уголовного дела являются лицами, аффилированными Геннадию Шубину.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама