ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2013, 16:39

<html><b>Навальный не признал в суде свою вину в хищениях "Кировлеса"</b></html>

Оппозиционер Алексей Навальный отказался признать свою вину по делу о хищениях в "Кировлесе" и заявил о своей невиновности в Ленинском районном суде Кирова в среду, 24 апреля, после оглашения прокуратурой фабулы инкриминируемого ему деяния.

Оппозиционер решил похитить имущество государственного унитарного предприятия "Кировлес", пользуясь знакомством с губернатором области Никитой Белых, утверждает в суде гособвинение.

Как передает "Интерфакс", в ходе оглашения фабулы обвинительного заключения прокурор в Ленинском районном суде Кирова сообщил, что Навальный обвиняется в организации хищения имущества "Кировлеса" путем растраты в особо крупном размере.

По словам гособвинителя, в соответствии с полномочиями советника Навальный имел право оказывать консультативную помощь губернатору по всем общественно значимым вопросам.

"У Навального в 2009 году возник умысел на хищение имущества, принадлежащего «Кировлесу». Он действовал как организатор преступления совместно со своим пособником Офицеровым. Он разработал преступный план по хищению имущества и его растрате в пользу созданной и подконтрольной ему организации, которую должен учредить и возглавить Офицеров", - добавил прокурор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама