Законодательное собрание Петербурга одобрило пакет поправок в федеральное законодательство, ограничивающих перемещение мигрантов по России и обязывающих их иметь при въезде в страну не менее шести прожиточных минимумов. Об этом сообщила пресс-служба городского парламента.
Инициатором обеих поправок стал депутат от "Справедливой России" Андрей Анохин.
Согласно документу, выходцы из стран, с которыми у России действует безвизовый режим, должны будут документами при въезде подтвердить, что у них есть сумма, равная как минимум шести прожиточным минимумам.
Другой принятый законопроект обязывает мигрантов работать только в том регионе РФ, где они получили разрешение на работу. Если закон будет принят и на федеральном уровне, то мигранты не смогут работать по специальностям, не указанным в таких разрешениях. Кроме того, все мигранты при въезде в Россию будут обязаны сфотографироваться и сдать отпечатки пальцев.
Новости 24 апреля 2013, 20:25
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -