Сложивший мандат депутат-единоросс Владимир Пехтин сможет вернуться в Госдуму, если захочет, сообщил руководитель фракции ЕР Владимир Васильев.
В феврале в СМИ появились сообщения о якобы имеющейся у Пехтина недвижимости за рубежом, которая в нарушение закона не была задекларирована. В конце марта единоросс добровольно сдал мандат, чтобы его партия не несла репутационные потери. При этом он отверг все обвинения в свой адрес и сказал, что намерен защищать свое имя.
"Если захочет, то он сможет вернуться, фракция его поддержит", — сказал РИА "Новости" Васильев.
При этом он отметил, что Пехтин нашел себе работу по специальности. Ранее сообщалось, что Пехтин приступил к работе в ОАО "РусГидро", он избран членом правления.
Новости 26 апреля 2013, 11:32
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -