ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2013, 16:10

Планы Дрозденко по укрупнению МО совпали с идеей "Коммунистов России"

"Коммунисты России" предложили вынести на референдум создание единого городского округа вместо семи муниципалитетов Сланцевского района. Губернатор Ленобласти поддержал идею укрупнения, передает корреспондент ЗАКС.Ру.  

Виктор Перов, руководитель регионального отделения партии "Коммунисты России", попросил губернатора взять на контроль проведение референдума в Сланцах. Партия предложила провести референдум по объединению МО Сланцевского района в единое муниципальное образование под названием Сланцевский городской округ. Сейчас в Сланцевском районе семь муниципальных образований.

Перед этим Александр Дрозденко говорил о перспективах области, в частности, о муниципальной реформе, в ходе которой будут укрупнены муниципальные образования. В конечном итоге губернатор выступает за укрупнение МО первого уровня до уровня района.

- Это совпадает с нашим стремлением, - сказал Дрозденко. - Будем работать.

По словам Дрозденко, он уже обсуждал с председателем Облизбиркома Владимиром Журавлевым идею референдума в Сланцах. В заявке "Коммунистов России" есть некоторые юридические неточности, сказал Дрозденко, но в целом он поддерживает идею. Также губернатор отметил, что в Тихвинском районе уже был создан единый городской округ, и это удалось сделать без проведения референдума путем постепенного присоединения к городскому округу граничащих с ним МО.

Напомним, сегодня в Доме правительства Ленинградской области проходит совещание губернатора региона Александра Дрозденко с руководителями региональных отделений непарламентских политических партий. Речь на совещании идет о взаимодействии губернатора и органов исполнительной власти Ленобласти с непарламентскими партиями. Во встрече принимают участие руководители областных отделений 18 партий. В их числе партия "Яблоко", не представленная в областном парламенте, а также "Коммунисты России", "Правое дело", "Гражданская сила", "Альянс Зеленых — Народная Партия" и другие.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама