ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2013, 11:04

В "Лиге избирательниц" прошли проверки

25 и 26 апреля в правозащитной общественной организации "Лиге избирательниц" прошла серия проверок, в рамках выполнения нового закона об НКО.

25 апреля в 22:00 пришел помощник прокурора Малыгин с письмом из прокуратуры Адмиралтейского района, на основании которого общественная организация должна представить перечень документов для проверки соблюдения действующего законодательства до 5 мая.

Столь поздний визит помощник прокурора объяснил невозможностью застать сотрудников организации на рабочих местах в дневное время, сообщает председатель Совета Лиги, Татьяна Сергеевна Дорутина.

26 апреля в 18:00 этот же проверяющий пришел в "Лигу избирательниц" снова, и сказал, что ему необходимо встретиться с руководителем Лиги. Перенести встречу на более приемлемое время Малыгин отказался, и через 5 минут он стоял у двери офиса вместе с полицейским.

Малыгин попросил дать пояснения по поводу последнего мероприятия Лиги, а также требовал предоставить ему документы аренды.

Председатель Дорутина сообщила, что помощник прокурора и полицейский, после осмотра помещения, обнаружили в разных углах офиса странные плакаты, нецензурного содержания, которые раньше не было. Дорутина попросила их покинуть помещение, т.к. у них нет разрешения на обыск.

Теперь председатель Лиги Дорутина полагает, что странная проверка была попыткой устроить провокацию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама