"Наблюдатели Петербурга" проводят сегодня серию одиночных пикетов у здания территориальной избирательной комиссии №22 в Выборгском районе. Протесты связаны с "потерей" документов 66 кандидатов в члены участковых избирательных комиссий от "Яблока".
Напомним, в пятницу, 26 апреля, стало известно, что в подведомственных ТИКу №22 УИКах не будет ни одного члена комиссии от "Яблока". Документы, которые подавали 66 человек, якобы были утеряны.
"Мы полагаем, что на деле это исчезновение документов неподконтрольных кандидатов связано с желанием упростить себе путь к последующим фальсификациям выборов", - заявляют "Наблюдатели" на своей странице "ВКонтакте".
Участники пикетов держат плакаты с лозунгами в стихах: "ТИК 22 теряет документы - все это нелюбви (к честным выборам) ужасные моменты!" и "Верить ТИКу двадцать два? - Ни за что и никогда!"
Как сообщают "Наблюдатели Петербурга", посвященные этой же теме пикеты проводятся совместно с партией "Яблоко" у здания горизбиркома.
Напомним, 26 апреля председатель ГИК Алексей Пучнин заявил ЗАКС.Ру, что ему ничего не известно об этой ситуации, но жалоба члена ТИК №22 на неинформирование о заседаниях будет рассмотрена 30 апреля или 7 мая.
Новости 29 апреля 2013, 13:47
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -