В поселке Малое Карлино собираются возводить еще один жилой комплекс. Жители категорически против нового строительства. Инициативная группа организовала на портале "Демократор" сбор подписей под обращением к губернатору Ленинградской области с требованием вмешаться в ситуацию.
Жители полагают, что резкое увеличение населения ляжет непосильным грузом на не справляющуюся инфраструктуру района. Новострой планируется на приквартирных участках, где уже началось бурение в рамках проектно-изыскательных работ. Последний конфликт между рабочими и жильцами близлежащих домов произошел в конце прошлой недели - владельцы участков пытались воспрепятствовать деятельности застройщика, сообщает НОД "Живой город".
В письме к губернатору Ленобласти Александру Дрозденко жители сообщают, что созданная в 1970-х годах водопроводная инфраструктура не справляется с возросшей нагрузкой, система теплоснабжения и ГВС, трубопроводы магистральной сети изношены на 75%, эксплуатируются в три раза дольше положенного срока, металл трубопроводов и запорной арматуры поражен коррозией, отсутствуют современные очистные сооружения.
Жители поселка Малое Карлино просят губернатора вмешаться в конфликт.
Новости 29 апреля 2013, 20:17
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -