Мошенница, действовавшая именем жилищного комитета, признала себя виновной в присвоении 10,8 млн рублей из 128. Об этом ЗАКС.Ру сообщил юрист Антон Зачепа.
Ольга Розенштейн была задержана 24 апреля и находится под домашним арестом. Ранее ЗАКС.Ру уже писал об истории мошенницы. Женщина представлялась сотрудницей жилищного комитета и обещала "достать" квартиру по льготной цене. Под этим предлогом она под расписку брала у обманутых деньги, которые присваивала себе.
По словам Зачепы, вчера состоялась очная ставка Ольги Розенштейн и одной из потерпеших, Валентины Карамышевой. Розенштейн признала себя виновной в присвоении 10,8 млн рублей, однако отрицает, что представлялась сотрудницей комитета и обещала организовать покупку квартир. По ее версии, она просто брала у потерпевших деньги в долг.
По версии следствия, общая сумма нанесенного ущерба составляет 128 млн рублей. Розенштейн перекладывает ответственность за большую часть этих денег на подельников, из которых называет Андрея Веревитина.
Напомним, вначале было известно о 22 пострадавших. Сейчас по делу в качестве потерпевших проходят 48 человек. При обыске в квартире Розенштейн обнаружились доверенности от других лиц, которые могут вывести следствие на других пострадавших.
Новости 30 апреля 2013, 12:41
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -