ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 мая 2013, 11:12

<html><b>Регистрацию партии Навального "Народный альянс" приостановили</b></html>

Министерство юстиции приостановило регистрацию партии Алексея Навального "Народный альянс". Об этом сообщается на сайте ведомства.

"Народный альянс" оказался седьмым и последним в "Списке политических партий, государственная регистрация которых приостановлена в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 11.07.2001 № 95-ФЗ "О политических партиях". Статья предусматривает возможность приостановки регистрации партии в случае выявления устранимых неточностей в поданных документах.

Как рассказал ЗАКС.Ру руководитель исполнительного комитета партии "Народный альянс" Владислав Наганов, постановление Минюста должно быть получено завтра.

- Можно только догадываться, что стало причиной, - сказал ЗАКС.Ру председатель Санкт-Петербургского отделения "Народного альянса" Аркадий Чаплыгин. - Я могу предположить, что Минюст выполняет определенный заказ - просьбу не регистрировать популярную партию, и я также не исключаю того, что нами была допущена какая-то ошибка при подаче документов. В любом случае ситуация не критична. Мы будем из нее выходить, либо предоставляля уточненный пакет документов, либо обжалуя решение.

Напомним, документы для регистрации партия Навального подала в Минюст в апреле.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама