ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 мая 2013, 17:28

Губернатор Мурманской области не против, чтобы жители Видяево мылись в аквапарке

Жители закрытого территориального образования (ЗАТО) Видяево Мурманской области, возможно, все лето будут мыться в аквапарке. С такой инициативой в понедельник, 6 мая, на встрече с губернатором региона Мариной Ковтун выступил глава ЗАТО Сергей Дубовой.

По его словам, из-за долгов на мазут в неотопительный сезон в Видяево отсутствует горячая вода. Как ожидается, это лето также не станет исключением.

В свою очередь Ковтун отметила, что аквапарк в ЗАТО великолепный, "многие мурманчане вам завидуют", и предложила местным властям самостоятельно решать проблему с долгами на мазут, сообщает Flashnord.  

Ранее днем в ходе посещения 7-й дивизии атомных подводных лодок Северного флота Ковтун заявила, что "и федеральная власть, и военное командование, и мы - власть областная - кровно заинтересованы, чтобы никакие житейские проблемы не отвлекали североморцев от их прямой задачи - службы Отечеству, не ослабляли наш флот. Мы делаем и будем делать все, что в наших силах, для благополучия военных и их семей".

В апреле 2013 года стало известно, что Ковтун ведет переговоры с "Роснефтью" о поставках газа с будущего завода сжиженного природного газа на Сахалине, так как не надеется на газоснабжение региона трубопроводным транспортом или за счет реализации Штокмановского проекта.

"Ведем прямые переговоры с «Роснефтью» по долгосрочным контрактам доставки газа", - сказала она, отметив, что СПГ остается единственной возможностью для газификации Кольского полуострова, поскольку "строительство газопровода ни со Штокмана, ни с Волхова в ближайшее время не предусмотрено".

Губернатор подчеркнула, что Мурманская область является "самым мазутозависимым регионом России" и спрогнозировала дальнейшее ухудшение ситуации со снабжением области топливом из-за увеличения степени переработки нефти. "Мазут скоро станет дефицитом", - резюмировала она.

В настоящее время среднее количество мазута, которое ежегодно необходимо области, составляет около 1,2 млн тонн.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама