ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 мая 2013, 18:13

"Коммунисты России" предложили переименовать Центральный район Петербурга в Сталинский

"Коммунисты России" предложили переименовать в Сталинский район Центральный район Санкт-Петербурга. Для презентации этой идеи активисты партии провели сегодня, 7 мая, пикет около дома, где жил Сталин.

Как рассказал ЗАКС.Ру Сергей Малинкович, секретарь ЦК партии, в акции приняли участие около 10 человек. Пикет прошел у дома Аллилуевых на 10-й Советской, 17, где Сталин некоторое время жил до революции. По словам Малинковича, организаторы не пытались согласовать акцию, так как были уверены в отказе. Так как пикет не был анонсирован, он прошел без претензий со стороны полиции, рассказал Малинкович. Представители правоохранительных органов появились лишь в конце акции, после того как активисты успели возложить цветы. Также они стояли с плакатами, посвященными Сталину, его портретами и флагами.

По словам Малинковича, акции в честь Сталина проводятся активистами партии каждый год в преддверии Дня Победы. Партия "Коммунисты России" собирается продолжать выступать с инициативами по увековечиванию памяти Сталина, пока не будет достигнут определенный консенсус с властями.

- Мы не можем согласиться с тем, что имя основателя антигитлеровской коалиции замалчивается, - заявил Малинкович.

Он считает принятие "двойного" названия для Волгограда, который недавно разрешили в дни торжеств называть "город-герой Сталинград", частичной победой. По словам Малинковича, такие инициативы пользуются поддержкой в обществе. Так, прохожие отнеслись в основном положительно к сегодняшнему пикету.

- По мере укрепления в обществе сталинских настроений и сопротивление нарастает, - отмечает также Малинкович, напоминая о том, как "сталинобусы" были замазаны краской, а бюст Сталина разбит.  

Обращение с предложением о переименовании Центрального района в честь Сталина будет направлено в администрацию города после праздников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама