ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 апреля 2004, 11:25

Владимир Белозерских предлагает исключить из Устава города положения об Уполномоченном по правам человека

Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, депутат ЗакСа Владимир Белозерских внес на рассмотрение Законодательного собрания проект закона О внесении изменений в Устав Санкт-Петербурга в котором предлагается исключить из Устава города 19 и 20 статьи. В документе предлагается ограничить количество вице-губернаторов до двух человек.
Как заявил корреспонденту ЗАКС.Ру автор законопроекта - очередной провал выборов Уполномоченного по правам человека показал, что в Петербурге такая должность не приживется, с учетом же перспективы перевода Уполномоченного по правам человека РФ и его аппарата из Москвы в Петербург, следует исключить любую возможность дублирования правозащитной работы. В этой же связи Владимир Белозерских отметил, что все питерские кандидаты на пост городского правозащитника смогут устроиться в аппарат Владимира Лукина и проявить себя на данном поприще. Должность же Секретаря города, по мнению депутата, она абсолютно искусственна и была сочинена в свое время спикером городского парламента Кравцовым для своих приближенных.
Что касается количества вице-губернаторов, то, по словам Владимира Белозерских, в свете проходящей административной реформы в стране Петербург должен взять пример с Центра, и у руководителей должно быть не более двух замов. Количество чиновников надо сокращать, а деньги надо экономить, поэтому губернатору в данном законопроекте предлагается обойтись двумя замами. Один пусть руководит аппаратом или канцелярией, другой занимается финансово-экономическим блоком, и этого будет вполне достаточно - подчеркнул парламентарий.
Добавим, что Владимир Белозерских собирается вносить документ в повестку дня уже следующего заседания Законодательного Собрания. Для этого ему потребуется 34 депутатских голоса, так как по регламенту законопроект до внесения в повестку дня должен вылежаться 20 дней.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама