ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 мая 2013, 12:25

Александр Худилайнен стал самым открытым губернатором СЗФО в апреле

В апреле самым информационно открытым главой по СЗФО признан губернатор Республики Карелия Александр Худилайнен. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко с 51 места поднялся на 37. Глава Ленобласти Александр Дрозденко, наоборот, переместился с 5-ой на 14 строчку. Медиарейтинг глав субъектов РФ на основе коэффициента информационной открытости за апрель 2013 года составлен "Национальной службой мониторинга".
 
В первую тройку по итогам месяца вошли глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Лидерами в своих федеральных округах, помимо перечисленных выше, стали врио главы Магаданской области Владимир Печеный (ДФО), губернатор Ивановской области Михаил Мень (ЦФО), глава ХМАО Наталья Комарова (УФО), губернатор Краснодарского края Александр Ткачев (ЮФО) и глава Пермского края Виктор Басаргин (ПФО).

В список самых закрытых для СМИ губернаторов традиционно вошли главы Республик Калмыкия и Мордовия Алексей Орлов и Владимир Волков, также по итогам апреля к ним присоединился губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Напомним, показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, "Твиттере", Instagram** или stand-alone блоге. В ТОП рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама